Impressum  |  Datenschutz

Gemeindebüro

Haus der Kirche, Emmernstr.6     
Telefon: 0 51 51/1 06 74 70

Gemeindesekretärin
Tanja Schrader

E-Mail: KG.Marktkirche.Hameln@evlka.de

Diakon Carsten Overdick
Telefon:  0 51 51/1 06 74 74
E-Mail: overdick@muenster-hameln.de
oder: carsten.overdick@evlka.de  

Arbeit mit Kindern und Jugendlichen

Vakanzvertretung
Pastor Markus
Lesinski Hauptvakanzvertreter
Telefon: 05151 - 407 9077

E-Mail :markus.lesinski@evlka.de

Pastor Detlef Richter
Telefon: 0 52 81/1 72 05
E-Mail: detlef.richter@gmx.net



Sie möchten unserer Gemeinde etwas spenden?

Dann benutzen Sie bitte folgendes Spendenkonto:
Kirchenkreisamt Hameln-Pyrmont
Konto: Sparkasse Hameln Weserbergland
IBAN  DE54 2545 0110 0000 0081 02
BIC NOLADE21SWB


Bitte unbedingt als Kennwort
"Marktkirchengemeinde"
und den Zweck der Spende angeben !
Öffnungszeiten des Hauses der Kirche
Dienstag und Mittwoch 10 -12 Uhr
Donnerstag und Freitag  15 - 17 Uhr



Petra Manderla, Gemeindesekretärin
E-Mail: KG.Muenster.Hameln@evlka.de  

Küster Michael Bräunig
Telefon: 0 51 51/1 07 00 64

E-Mail: michael.braeunig@evlka.de

Pastor i.R. Johann Beneke
(ab 1.3.2021 zur Aushilfe)
Telefon: 05151 - 107 00 76
E-Mail: johannbeneke@gmx.de


Marktkirchen- und Kirchenkreis-Kantor Stefan Vanselow
Telefon: 0 51 51/5 56 61 42
E-Mail: vanselow@kirche-hameln-pyrmont.de

Monika Mehrwald
Vorsitzende des Kirchenvorstandes
Telefon: 05151 - 294 67
E-Mail: monika.mehrwald@online.de




Jahreslosung 2021: Jesus Christus spricht: Seid barmherzig, wie auch euer Vater barmherzig ist!