Impressum  |  Datenschutz

Gemeindebüro


Haus der Kirche, Emmernstr.6     
Telefon: 05151 – 106 74 70
Telefax: 05151 – 106 74 77

Gemeindesekretärin
Tanja Schrader

E-Mail: pfarrbuero@marktkirche-hameln.de
oder    KG.Marktkirche.Hameln@evlka.de



Gemeindesekretärin
Bärbel Schruhl

E-Mail: gemeindebuero@muenster-hameln.de
         

Diakon Carsten Overdick
Telefon:  05151 - 106 74 74
E-Mail: overdick@muenster-hameln.de
Arbeit mit Kindern und Jugendlichen in der Region 2 und
Konfirmanden der Innenstadtgemeinden

Küster Michael Bräunig
Telefon: 05151 – 107 0064 oder -noch für eine begrenzte Zeit- :
05151 - 7100234
E-Mail: braeunig@marktkirche-hameln.de



Pastorin Ulrike Schimmelpfeng

Telefon: 05151 - 106 7471
E-Mail: ulrike.schimmelpfeng@t-online.de



Pastor Uwe Rumberg-Schimmelpfeng

Telefon: 05151 - 106 74 71
E-Mail: Uwe.Rumberg@t-online.de



Pastorin  Friederike Grote
Telefon:  05151 - 407 90 77
Fax:          05151 - 407 90 76
E-Mail:  grote@muenster-hameln.de


Pastor Detlef Richter
Telefon: 05281 - 1 72 05
E-Mail: detlef.richter@gmx.net


Marktkirchen- und Kirchenkreis-Kantor 
Stefan Vanselow
Telefon: 05151 – 556 61 42
E-Mail: vanselow@kirche-hameln-pyrmont.de


Monika Mehrwald
Vorsitzende des Kirchenvorstandes
E-Mail: monika.mehrwald@online.de
Telefon: 05151 - 294 67

Sie möchten unserer Gemeinde etwas spenden?
Dann benutzen Sie bitte folgendes Spendenkonto:
Kirchenkreisamt Hameln-Pyrmont
Konto: Sparkasse Hameln Weserbergland
IBAN  DE54 2545 0110 0000 0081 02
BIC NOLADE 21 SWB

Bitte unbedingt als Kennwort
"Marktkirchengemeinde"

und den Zweck der Spende angeben !




Jahreslosung 2018 "Gott spricht: Ich will dem Durstigen geben von der Quelle des lebendigen Wassers umsonst" Offenbarung des Johannes (21,6)